Увольнение беременной женщины без оплаты больничных - имеют ли право?

Здравствуйте. Я воспитатель детского сада принятый временно на место вышедшей в декрет. Теперь я должна выйти на больничный, а затем в декретный отпуск.

Имеют ли право меня уволить без оплаты больничных, если на мое место возвращается предыдущий работник?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, если Вы выходите на больничный раньше, чем истекает срок Вашего трудового договора, то работодатель обязан Вам оплатить больничный, в случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию или суд! Если Вы выходите на больничный после истечения срока трудового договора, то больничный оплачивается социальными органами, по месту Вашего жительства.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Доброго вам вечера!!

Не переживайте - больничный вам оплатят в любом случае, только если вы успеете до выхода основного сотрудника уйти на больничный - то вам выплатят его с организации, а если нет - то с соц.службы.

Нет - не имеют такого права. На момент увольнения должны быть выплачены все выплаты.