Уволили сотрудника ФСБ, возможно ли возобновить начисления на ипотеку?

В феврале моего мужа увольняют по несоблюдению со службы (занимался иной деятельностью). После этого есть какая то возможность заключить контракт и возобновятся начисления на ипотеку?
Ответы юристов

Добрый день!

Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужна более подробная информация, прежде всего кем конкретно работал сотрудник. Так как органы федеральной службы безопасности комплектуются (в том числе на конкурсной основе) военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими и работниками (далее также - военнослужащие и гражданский персонал). Военнослужащие органов федеральной службы безопасности, проходящие службу по контракту, а также федеральные государственные гражданские служащие органов федеральной службы безопасности и работники органов федеральной службы безопасности, назначенные на должности военнослужащих, являются сотрудниками органов федеральной службы безопасности.

Сотрудники органов федеральной службы безопасности руководствуются в своей служебной деятельности федеральными законами и не могут быть связаны решениями политических партий, общественных объединений и иных организаций.

Военнослужащие органов федеральной службы безопасности проходят военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации о прохождении военной службы с учетом установленных настоящим Федеральным законом особенностей, обусловленных спецификой исполняемых ими обязанностей.

Соответственно, возможность начисления на ипотеку определяется в зависимости от восстановления на службе.