Не служил в армии, но имеется военный билет, могу ли я пойти на военную службу по контракту?

Здравствуйте, Скажите, если я не служил в армии, но имеется военный билет, могу ли я пойти на военную службу по контракту?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег! Если военный билет Вами получен вследствии признания Вас ограниченно годным либо не годным для службы в армии, то нет, в таком случае на службу Вы призываетесь только в случае всеобщей мобилизации. Другой вариант - доказать, что Вы годны для службы в армии, для этого необходимо проходить медицинские комиссии и иные процедуры, тогда можно будет пойти служить по контракту.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Если ограничения по здоровью, то нет...

Уважаемый Олег. Нельзя сказать, что дорога на службу по контракту для вас закрыта. Так записано в ст.33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

"Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.