Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Права военнослужащих при уходе в отпуск: оплатят ли дорогу?

Здравствуйте, я военнослужащий. Хотел бы узнать про отпуск. Я родом из Воронежа, а служу в городе Псков. Уходя в отпуск, дорогу до Воронежа мне оплатят? Билеты может дадут? Или дорогу я должен буду оплатить из своего кармана? На что я имею право? Расскажите пожалуйста.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Стас! В соответствии с разъяснениями Минобороны предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска- При проведении отпуска на территории страны пребывания военнослужащих и членов их семей, или на территории Российской Федерации оплачивается проходящих службу в воинских частях стоимость проезда от места службы до места проведения российской армии, дислоцированных отпуска и обратно. на территории стран СНГ, к месту При проведении отпуска на территории остальных стран проведения отпуска. СНГ оплачивается стоимость перевозки от места службы до границы страны пребывания (если перевозка не связана с транзитом по территории РФ), или от места службы до выходного пограничного пункта РФ на маршруте перевозки (если перевозка связана с транзитом по территории России) и обратно.

Поэтому да, Вам обязаны оплатить проезд.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()

Да. оплатят.

Если билеты покупаете заранее, то пишите рапорт, прикладываете копии билетов, квитанции об оплате. Тогда Вам, возможно, до отпуска возместят.

Можете после приезда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от военного призыва — как получить?
Кто и в каких случаях может воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу?
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Отпуск военнослужащего по контракту
Виды отдыха, которым может воспользоваться военнослужащий по контракту
Еще статьи