Как свести встречи отца с ребенком к минимуму?

Добрый день.

Опишу в 2-х словах свою ситуацию: мы с мужем прожили вместе всего 4 месяца, разошлись и не проживали вместе еще до рождения нашего общего ребенка. Разошлись из-за того, что я узнала, что он играет в автоматы. Во время беременности поддерживали исключительно деловые отношения, до момента моей выписки из роддома, когда я узнала, что он обокрал меня (вынес все украшения), моих родителей (мама копила на дорогостоящие лекарства) в милицию не заявляла...

+ мне начали звонить разные люди и требовать от меня возврата денег, о которых я и не слышала.

Знаю от знакомых, что продолжает занимать деньги (по 10 000 - 20 000), и опять же у всех появляются вопросы ко мне.

Мы развелись (в документах из суда, зафиксировано его признание факта кражи и займа денег ), я подала на алименты (сам платить он не хотел, да и как мне брать деньги, вдруг он их украл у кого-нибудь...)

Требует регулярных встреч с дочкой, но я вижу большую опасность в общении с ним...

Как мне быть, что делать... хочу свести встречи к минимуму (в идеале - вообще не видеться) помогите мне пожалуйста!!!
Ответы юристов
Сейчас вы можете запрещать ему, не давать ребенка. Но он может обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком. В суде надо доказать, что он асоциальный. Подайте заявление на алименты, у вас в дальнейшем появится еще одна возможность попробовать лишить его родительских прав (вряд ли он при таком образе жизни сможет еще и алименты выплачивать).