Как можно получить пособие по БиР в более крупном размере?

Здравствуйте!

Я работала с августа 2011 по апрель 2013 и имела доход 30000/месяц. В 2014 проработала 3 месяца с доходом 8000, сейчас беременна. Если устроюсь работать с з/п в 10000, каким образом можно получить пособие по БиР в более крупном размере?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пособие по беременности и родам будет расчитано из ваших доходов за два календарных года. предшествующих отпуску по беременности и родам (т.е. 2014, 2013 года)

Формула расчета такая:

Сумма заработка за 2013, 2014 года / 730 х 140 = размер пособия.

Размер увеличить вы никак не сможете, так как он будет зависеть от вашего дохода за указанный период. Нынешняя зарплата на размер пособия не повлияет.

Пособие по БИР получают только работающие женщины.