Как лучше уволиться с работы водителю?

Добрый день! Ситуация немного на мой взгляд не простая, работаю водителем у директора предприятия, недавно его друг сел за руль в невменяемом состоянии и разбил машину. В данный момент он не отрицает этого и согласен выплатить за ремонт. Мне предложили поменять работу. Если я уйду с места предыдущей работы, против меня могут что либо выдвинуть? (договор материальной ответственности не подписывал).
Ответы юристов

Здравствуйте.

Так как вы к ДТП никакого отношения не имеете и авто не разбивали, соответственно предъявить, на законных основаниях, к вам ничего не могут (тем более друг признает свою вину и согласен оплатить ремонт).

Доброго вам вечера!!!

Запишите на видео момент, когда друг признает свою вину и готов понести расходы на восстановление авто.Это будет вам в помощь , если вдруг они решат переиграть и сделать вас виноватым.Ну а так никакой ответственности вы не несете, ничего противозаконного не сделали - но решать вам увольняться или нет.

Уважаемый Радик. Вы не разбивали автомобиль, поэтому вам бояться нечего. К сожалению вы не указали, как друг директора совершил ДТП. Зафмксировано ли оно ГИБДД.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вызывали ли сотрудников Гибдд на место ДТП? если нет, то в организации могут составить акт в котором будет указано, что водителем в данном случае были не вы, если автомобиль находится в собственности организации. В случае, если ДТП совершено не в рабочие часы, вы сможете этим доказать свою непричастность, засвидетельствовав свое алиби заявлениями свидетелей. В принципе, даже если ДТП пришлось на рабочие часы, найдутся свидетели, которые подтвердят вашу невиновность. Если ничего из этого не подходит, то, действительно, лучше взять письменное доказательство в виде расписки виновного.