Возможен ли больничный после декрета?

Добрый день. Возможно ли уйти на больничный сразу же после окончания декретного отпуска, не отработав ни дня? Спасибо.
Ответы юристов

Да конечно, действующее законодательство, в частности трудовой кодекс не имеют запретов относительно вашей ситуации.

Здравствуйте. Если именно в этот день у Вас будет открыт лист нетрудоспособности как Вам могут помешать уйти на больничный, если Вы болеете? Но если Вы все-таки будете здоровы, то на основании ст.260 ТК РФ сразу после отпуска по уходу за ребенком Вы вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск, независимо от стажа работы у данного работодателя.