Приставы подали на удержание, а я в суд на рассрочку

По исполнительному листу мне нужно выплатить задолженнось за ком.услуги за 5 дней. Я-мать небольшая зарплата и кредит. По совету подала в суд на рассрочку,пристава уведомила. Но он подал на удержание не значит о том,стоять документы на суд подала. Будет идти все равно удержание или пристав дождется решения суда?
Ответы юристов

Подали в суд на рассрочку - это правильно. Но нужно было копию сделать, зарегистрировать в суде и эту копию приложить к заявлению, которое нужно зарегистрировать в службе приставов. Заявление том, что просите приостановить процедуру взыскания до рассмотрения Вашего заявления в суде.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Анастасия!

Пишите заявление на приостановление исполнительного производства в связи с заявлением поданным на рассрочку исполнения решения суда.

Анастасия предоставьте вашему суд. приставу копию заявления того что вы обратились в суд о предоставлении рассрочки, т.е. уведомить вы должны письменно а не на словах.

Удачи вам!

Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен. Вам достаточно судебному приставу исполнителю показать зарегистрированное заявление поданное в суд.