Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы подали на удержание, а я в суд на рассрочку

По исполнительному листу мне нужно выплатить задолженнось за ком.услуги за 5 дней. Я-мать небольшая зарплата и кредит. По совету подала в суд на рассрочку,пристава уведомила. Но он подал на удержание не значит о том,стоять документы на суд подала. Будет идти все равно удержание или пристав дождется решения суда?
Ответы юристов
()

Подали в суд на рассрочку - это правильно. Но нужно было копию сделать, зарегистрировать в суде и эту копию приложить к заявлению, которое нужно зарегистрировать в службе приставов. Заявление том, что просите приостановить процедуру взыскания до рассмотрения Вашего заявления в суде.

()

Доброго вам дня!!

Уважаемая Анастасия!

Пишите заявление на приостановление исполнительного производства в связи с заявлением поданным на рассрочку исполнения решения суда.

()

Анастасия предоставьте вашему суд. приставу копию заявления того что вы обратились в суд о предоставлении рассрочки, т.е. уведомить вы должны письменно а не на словах.

Удачи вам!

()
Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен. Вам достаточно судебному приставу исполнителю показать зарегистрированное заявление поданное в суд.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Взыскание на заложенное имущество (имущество должника) Как взыскать долг, если у должника нет имущества Еще статьи