Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могла ли сестра приватизировать квартиру без моего согласия?

В 2005г сестра приватизировала квартиру родителей на момент приватизации я был выписан с квартиры, работал в другом городе. Своего жилья не имел, была прописка без права на жилплощадь. Могла ли сестра приватизировать квартиру без моего согласия? В ордере на квартиру я был вписан, как соц наниматель после смерти второго родителя. Мать умерла 2005. Сестра оформила квартиру на себя и сына. По закону ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

В приватизации могут принимать участие все, кто имеет право пользования жилым помещением, т.е в нем зарегистрирован. На основании того, что вы в квартире не проживали и были сняты с регистрационного учета, вы утратили такое право, соответственно сестра вправе была приватизировать квартиру без вас. Сам по себе факт того, что вы были вписаны в ордер не является основанием для участия в приватизации.

Кроме этого, приватизация была около 10 лет назад, для признания ее недействительной прошли сроки исковой давности (если конечно о приватизации квартиры вы не узнали совсем недавно).

()
Здравствуйте! Могла если в момент приватизации не были в писаны в квартире.
()

Здравствуйте. К сожалению придраться не к чему. Так как Вы на момент заключения договора приватизации были уже снтяты с регистрационного учета, то нарушенйи нет. В приватизации муниципального жилья участвуют только зарегистраированные граждане в данном жилом помещении. Всего Вам доброго!

()

Здравствуйте! Да, могла.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: