Отказывают в приватизации, заставляя включить в нее детей: что делать?

Мы - два брата, прописаны в квартире, у нас есть несовершеннолетние дети, которые прописаны у своих матерей (я в разводе), мы бы хотели приватизировать квартиру и разменять жильё, но нам отказывают в приватизации и заставляют включить детей в приватизацию, но потом проблематично будет продать квартиру. Что же нам делать?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Евгений

Выписать детей по месту проживания матерей этих детей.Те, кто не прописан - не включаются в приватизацию.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день! Кто включён в договор соц. найма и кто на данный момент зарегистрирован?Вам письменно отказали?

Несовершеннолетние дети в обязательном порядке подлежат включению в приватизацию не зависемо от того зарегистрированы они на данный момент в кваритре или нет. Вам нужно получить от органов опеки и попечительства разрешение об исключении дтей из приватизации либо обратиться в суд с исковым заявление об утрате права пользования данным жилым помещением, но второй вариант более проблематичен.