Приватизация квартиры через суд (бабушка грозиться подать в суд)

Добрый день. Прошу помочь в решении ситуации.

В неприватизированной квартире были прописаны трое: я, мама и бабушка. Мама недавно умерла. Бабушкины родственники положили глаз на квартиру. Заставляют бабушку приватизировать квартиру. Я отказываюсь от приватизации, бабушка грозиться, что подаст на меня в суд и через суд приватизирует свою часть квартиры и квартиру. Такое возможно? Как обезопасить себя в такой ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте. Для приватизации квартиры необходимо согласие всех зарегистрированных в нём граждан. Поэтому не волнуйтесь. Без Вашего согласия приватизация невозможна. Попытка бабушки разрешить данный спор в суде не приведёт к положительному для неё результату.