Как приватизировать квартиру, чтобы дочь при этом не участвовала в приватизации?

Квартира муниципальная, прописана я, дочь 22 года, сын 7 лет. Сама в приватизации участвовала на другой жилплощади. Подскажите, как приватизировать квартиру, в которой сейчас проживаю. Хочу, чтобы старшая дочь не участвовала в приватизации, можно прописать её в другом месте? Квартиру с детьми получила в 2007 году, квартира после пожара, как мне объяснили позже, мне вообще не имели права предлагать такое жильё. В помощи в ремонте отказали. Сейчас нет возможности её восстанавливать, и хочу переехать в другой город, но потраченные вложения жалко, поэтому хочу её приватизировать и продать. Какие есть у меня шансы и варианты? Спасибо.
Ответы юристов

Согласно Закону о приватизации в приватизации участвуют добровольно лица, достигшие 18 летнего возраста, несовершеннолетние лица обязательно должны участвовать в приватизации. В вашем случае дочь может: 1 написать отказ от участия в приватизации, в этом случае она сохраняет право пожизненного пользования квартирой, 2 может сняться с регучета ( выписаться из квартиры), в этом случае вы можете оформить приватизацию на сына. Однако стоит учитывать, что приватизация невозможна в случае, если ваш дом признан аварийным. В этом случае согласно ст. 89 ЖК РФ вам надо ждать расселения дома. torohova.elena@yandex.ru