Незавершенная приватизация: умер член семьи

Незавершенная приватизация квартиры. Один из подавших заявление на приватизацию членов семьи умер. Можно ли обратиться в суд после полугода или обязательно до?
Ответы юристов

Пожалуй Вам нужно обратиться с заявлением об изменении договора социального найма т.е. исключить умершего из договора , к заявлению необходимо приобщить копию свидетельства о смерти. Далее приватизация без учета умершего. С уважением.

Доброго дня вам

В течение полугода наследник может вступить в право собственности на долю, умершего.

Надеюсь на ваш отзыв за ответ