Считается ли нарушением авторских прав, если в соц сети была скачена фотография

Добрый день!

Считается ли нарушением авторских прав, если в соц сети ВКонтакте, была скачена фотография с чужой страницы на которой написано имя владельца этой фотографии, и помещена на свою страницу без каких либо изменений?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да считается согласно ст.1259 ГК РФ.

Уважаемый Аноним! Вам необходимо удалить фото, либо указать источник его возникновения, но в любом случае это является нарушением закона.