Нежеланный перевод на ту же должность, но в другое помещение - могу отказаться?

Здравствуйте,. Хотелось бы узнать, у нас в цеху, люди раскиданны по разным группам, у каждой группы своя специфика работы, должности и рабочие места. В начале трудоустройства меня закрепили за одной группой, после определенного времени (3 года) две группы объеденили. Сейчас ситуация складывается так, что меня хотят отстранить от моей основной работы, и перевести на ту же должность, но в другое помещение, с другой спецификой работы. Я могу отказаться?
Ответы юристов
Нужно разобраться детально. Если перевод, именно перевод, то с Вашего согласия...

Соглашусь с коллегой в том, что необходимо разобраться являются ли действия работодателя переводом или же речь идет о перемещении. В первом случае согласие работника требуется, во втором - нет. Краеугольный вопрос: изменится ли при этом трудовая функция. Вы пишете, что Вас хотят перевести на другое рабочее место, но в пределах той же должности. Что означает специфика работы?

Если другая должность, то Вас уволят по ст. 77 ТК РФ (отказ от перевода).