Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Допуск к Гос. Тайне если у родственника ПМЖ за границей

Здравствуйте! Мой родной дядя уехал на ПМЖ во Францию, будет ли это препятствием для оформление допуска к гос. тайне?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 №5485-1 основанием для отказа в допуске к гостайне может являться:

постоянное проживание гражданина и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;

В соответствии с п.3 ПП РФ от 06.02.2010 №63 (ред. от 19.04.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

"близкие родственники" - жена (муж), отец, мать, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры;

Так как дядя не входит в категорию "близких родственников", следовательно для вас его проживание за границей не будет являться препятствием в оформлении допуска к гостайне.

()

В принципе согласен с Мунасипова Нина Викторовна Но все равно стоит добавть. смотря куда оформляется допуск к гостайне и по какой форме. для 3 формы вообще все равно главное чтоб не близкий был. с отстальными уже не все так просто. зависит от того куда именно допуск оформляется.

()

Здравствуйте!

Всё зависит от формы допуска. Нужно знать подробности


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: