Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, чтобы нам произвели перерасчет и снизили процентную ставку?

Здравствуйте. Приобрели с женой вторичное жилье по ипотечному кредитованию с участием материнского капитала. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, чтобы нам произвели перерасчет и снизили процентную ставку? Банк, в котором брали ипотеку, не участвует в этой программе. Через 3 месяца родился третий ребенок, за которого дают будто бы 300 000 руб., но только тем, кто приобрел жилье по программе молодая семья, так ли это? Проживаем в Удмуртской республике.
Ответы юристов

Добрый день, Константин! Для того, чтобы учавствовать в программе "Молодая семья", вы должны нуждаться в жилом помещении или его увеличении. Обратитесь в жилищное управление Администрации города для уточнения нормативов (сколько кв. м. полагается на одного человека в вашем регионе), и произведите расчет по Вашему жилому помещению, если по расчету будет нехватка квадратных метров, тогда Вас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий и воспользоваться субсидией сможете только при покупке квартиры большей площадью.