Стали под меня копать с целью уволить по статье и заставляют делать не мою работу

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, возникла проблема при увольнении. Написал заявление на увольнение, сказали с отработкой две недели. Сами стали под меня копать с целью уволить по статье и заставляют делать не мою работу. Как мне поступить.
Ответы юристов

Аноним как вариант - уйти на больничный в период отработки.

Удачи вам!

Здравствуйте. Поскольку уже написано заявление об увольнении по собственному желанию, уволить Вас по статье невозможно. Если работодатель так поступит, обжалуйте увольнение в суде.

Добрый день!

1. Во первых просто так работника уволить нельзя.

2. Во вторых очень плохо, что вы поддались на провокацию и давлению со стороны начальства.

3. В третьих у вас по трудовому договору чётко предусмотрены должностные обязанности, а если привлекают ещё к какой либо работе должно заключаться доп. соглашение, а так же оплачиваться дополнительно.

4. После увольнения можете попробовать подать иск в суд и восстановиться на работе.

Как вариант - больничный на весь период