Какие я получу выплаты при увольнении в декрете?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске до трех лет, хочу уволиться. Какие я получу выплаты? До ухода в декрет проработала 4 ,5 месяца отпуск не брала. И как будут рассчитываться выплаты с зарплаты или ежемесячного пособия? Если я уволюсь по истечению трех лет, мне будут полагаться такие же выплаты, как и если бы я уволилась в начале декрета?
Ответы юристов

Здравствуйте.

При увольнении по собственному желанию никаких выплат, кроме расчетных (зарплаты за отработанный период и денежной компенсации за неиспользованный ежегодный отпуск пропорционально отработанному времени) не производится (декрет на выплаты никак не влияет). При этом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы будете получать в службе соц.защиты населения по месту вашего жительства в минимальном размере.