НУК увольнение. Влияние на трудоустройство родственников

Служу в погр. орг. фсб. Предстоит увольнение по НУК (из-за адм. нарушения 12.8). Повлияет это ли негативно, на моих близких при устройстве в ВС или какие-либо органы?
Ответы юристов

Здравствуйте

Нет, повлиять административное нарушение или увольнение по НУК на ваших родственников не должно. За это вы можете не переживать.

Могла бы повлиять судимость

Здравствуйте.

Нет, увольнение по НУК никак не повлияет на Ваших близких.

Для информации:

Согласно п.67 Дисциплинарного устава ВС РФ к младшим и старшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) предупреждение о неполном служебном соответствии;

г) снижение в воинской должности;

д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.

Так вот, если Вы получили выговор, например, за это нарушение, то по НУК Вас уволить уже нельзя. И если вас уволят по НУК, значит за один и то же проступок применят два дисциплинарных взыскания.

Здравствуйте,

Если речь идет не об устройстве в ФСБ или СВР, то увольнение по НУК никак не повлияет на Ваших родственников.

Добрый день!

Согласно постановлению Конституционного Суда РФ от 21.03.2013 N 6-П "По делу о проверке конституционности подпункта "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с жалобами граждан Р.В. Боскачева, И.В. Овсянникова и Д.А. Савельева"Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" совершение военнослужащим административного правонарушения во время прохождения службы по контракту можит явиться основанием для досрочного прекращение контракта за невыполнение условий контракта (НУК).

Статья 51 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" также среди одного из оснований дляВВ увольнения с военной службы указывает расторжение контракта с военнослужащим в связи с невыполнением его условий.

Одновременно с этим данные правоотношения по поводу несения военнослужащим службы по контракту и досрочного расторжения контракта из-за совершения военнослужащим административного правонарушения складываются исключительно с конкретным лицом (военнослужащим), затрагивают сферу контрактных отношений только именно с данным лицом, и никак не могут влиятьВВ на его родных (близких), в случае они решат поступить в ВС РФ по контракту или какое-либо силовое ведомство; поэтому можете не беспокоиться по этому поводу.