Как поступить, если брат написал завещание на постороннего человека?

Мой брат жив, признан недееспособным, но за пару месяцев до этого написал завещание на постороннего человека. Что делать, куда обращаться? Для пояснения вопроса. 8 лет был на принудительном лечении в ПНД. Тогда был дееспособен. Когда вышел, через пару месяцев начал писать во все инстанции, что его преследуют. Тогда же было написано завещание. Еще через пару месяцев он убил соседа. Был признан невменяемым. В это же время я, его сестра, подняла вопрос о его недееспособности. Судом признан недееспособным. Я временный опекун. На данный момент он пишет апелляции и сидит в ИВС. Как поступить с завещанием?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Алиса!

Оспорить завещание можно только поле смерти брата вашего. Не раньше.Оснований для оспорения у вас достаточно.

Добрый день, Алиса! Согласна с коллегой. Я Вам рекомендую обратить Ваше внимание на все документы, подтверждающие недееспособность Вашего брата. Соберите все мед. справки, справки из гос. органов. Вообщем пусть у Вас всегда будет на готове пакет документов, который послужит Вам доказательствами в случае смерти Вашего брата.