Как снять с учета автомобиль если владелец умер?

Как снять с учета автомобиль, если владелец его продал в ноябре 2014 года по договору купли-продажи и умер в апреле 2015 года не сняв автомобиль с учета в гибдд, а новый хозяин на учет автомобиль оказывается не поставил. Дочери умершего в гибдд в снятии автомобиля с учета отказали, т.к. она не является собственником автомобиля и не имеем на него ни доверенности ни право на наследство, а налог на автомобиль из налоговой пришел на имя умершего, где сейчас проживает его дочь. Что делать дочери умершего если на руках есть договор купли-продажи и естественно справка о смерти? 12.08.2015г.
Ответы юристов

Добрый день! По ГК РФ в течении 6 месяцев дочь может вступить в наследство по заявлению, которое она подаст нотариусу. Если вы говорите продал, но не снял с учёта значит - не продал. Дочь вступает в наследство и получает автомобиль если конечно он его никому не завещал. Вот так. Если произошла передача Вами денег за авто умершему лицу, тогда наследник несёт обязательства по выплате Вам денег за авто если есть расписка.