Насколько правомочно данное завещание?

Дядька болеет раком. С женой в разводе. В собственности после развода часть квартиры. Хочет составить завещание на мое имя. Насколько правомочно данное завещание? Будет ли жена претендовать на эту часть жилплощади?
Ответы юристов

Здравствуйте. Завещание подлежит нотариальному удостоверению, тогда никто претендовать не сможет.

Он может завещать свою долю кому угодно. Однако, если жена пенсионер, она имеет обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.

При наличии завещания имущество перейдет Вам. Бывшая жена претендовать на имущество не сможет в любом случае, поскольку они официально разведены. А если у него на момент смерти будут другие нетрудоспособные наследники первой очереди - дети, родители, супруга, то они смогут претендовать на часть наследства.