Стоит ли помогать с регистраций проданного автомобиля?

Здравствуйте! В октябре 2014 года я продала машину по рукописному договору купли-продажи Василию. Вплоть до Нового года на мой приходили штрафы нарушений, полученных новых владельцем, т.е. он машину не зарегистрировал. После новогодних праздников я сняла машину с регистрации и штрафы с меня сняли и перенаправили настоящему владельцу. На днях мне позвонил человек и сказал, что нужна моя подпись в ГАИ, чтобы вернуть машину на учет. Машина была 3 раза разбита и продана за бесценок перекупщикам, у которых звонивший ее и купил. Причем имен, фамилий и адресов тех, у кого он приобрел машину - он не взял. То есть на руках у него есть только документы на машину, вчера он сделал на нее страховку, не знаю на кого, если владельцем он не является. Я пока отказалась помогать с регистрацией машины, боюсь, что если на машине были какие-то криминальные аварии, себе в итоге навредить. Ведь и Василий и перекупщики в регистрации не участвовали. Подскажите мне, пожалуйста, как быть, какие есть риски, может мне вообще не стоит с этим связываться? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Елена. Не стоит о рисках говорить. Просто это вам абсолютно не надо. Вы же сами сказали, что боитесь, если на машине были аварии. Зачем вам ввязываться, вы продали машину.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.