Возможно ли возмещение морального вреда за счет единственного жилья недееспособного

Здравствуйте! Подскажите, какие шансы у моих соседей выиграть дело?

Я опекун 50-летнего брата. Он убил соседа (65 лет). Сейчас он в ИВС. Его жена(пьющая) и сын (38лет,пьющий),сидевшие у него на шее,собираются подать иск на возмещение морального и материального вреда 2 млн. руб. .У нас в совместной собственности 3х-комн.квартира. Моя доля 1/4. У меня ещё одна квартира в совместной с дочерью собственности.Моя з/пл 15т,дочь 20 студентка очница, его пенсия 8т.руб. Возможно ли возмещение морального вреда за счет единственного жилья недееспособного площадью 44кв.м?
Ответы юристов

Уважаемая Маша. Не беспокойтесь. Единственное жильё недееспособного брата никто не заберёт. Но имейте ввиду, что в соответствии со ст.1076 ГК РФ вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, возмещают его опекун или организация, обязанная осуществлять за ним надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине. А у вас доли в двух квартирах. Вам лучше продать, подарить свою долю дочери во избежание возможного обращения взыскания на неё.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.