Материнский капитал в погашение долга?

Здравствуйте! Могу ли я часть материнского капитала потратить на погашения долга на коммунальные услуги по квартире?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, к сожалению, на погашение долга за коммунальные услуги средства материнского капитала расходовать нельзя.

Согласно статьи 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин

Нет, такого основания использования нет...

Нет, не можете.

Обратитесь к юристу для усушки требований к Вам.

Нет!

Ольга нет не можете, данные денежные средства не предназначены для таких целей.

Удачи вам!