Оплата доп. жилья, материнским капиталом

Здравствуйте, семья моего сына должна в скором времени получить квартиру под переселение, им сказали, что они должны доплатить 150 тыс. руб. Можно ли провести оплату материнским капиталом? Им сказали, что нет, нельзя, а денег для оплаты нет, как же теперь быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам нужно обратиться в отделение ПФР с соответствующим заявление, если получите отказ, то его можно обжаловать в суде. В "Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" я не обнаружила каких-либо препятствий для оплаты дополнительной жилой площади за счет средств материнского капитала. Поэтому нужно сначала получить отказ, а потом уже думать, как признать его незаконным и обязать ПФР направить Ваши денежные средства туда, куда нужно Вам.