Материальная ответственность гражданского персонала

В рабочем кабинете работник приоткрыл окно, в результате чего ветром окно было сломано.

можно ли привлечь за это работника к материальной ответственности если да то как и какие документы собирать?
Ответы юристов

Необходимо выяснить что явилось причиной поломки, неосторожные действия работника или дефект окна и только после этого принимать решение о возмещении ущерба.

Добрый день, Аноним! Если окно было сломано действительно ветром, то какие могут быть претензии к работнику? Если Вы докажете его преднамеренные действия, которые повлекли за собой поломку, то вполне возможно и привлечение к материальной ответственности. Поговорите с работником, может он и сам чувствует свою вину и возместит ремонтные работы вашей организации.