Будет ли идти льготный стаж электромонтеру?

В трудовой книжке есть запись " Электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования окрасочного и гальванического участков ". Будет ли идти льготный стаж, если в Списке №2 в производстве покрытия металлов гальваническим способом упомянут " Электромонтёр по ремонту и обслуживанию оборудования "?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Мансур!!

Для подтверждения работы в определенных структурных подразделениях, как правило, достаточно двух документов: трудовой книжки и штатного расписания.Также потребуется вам подтверждение наличия в цехе (отделе) горячих участков работ или горячих работ, занятости вашей на этих работах или участках работ.

В практике применения Списков N 1 и N 2 к горячим участкам работ относятся производственные участки с повышенной температурой окружающей среды вследствие технологических процессов, сопровождающихся значительным выделением явного тепла.Занятость на горячих участках работ - это выполнение работ в зоне действия повышенных температур от нагретого технологического оборудования или продукции производства.Горячая работа - это работа, выполнение которой обусловлено контактом работника с наиболее распространенными источниками тепла в условиях производства:

а) нагретыми до высокой температуры поверхностями технологического оборудования;

б) нагретыми расплавленными телами или веществами (изделиями или материалом), остывающими в производственном помещении.