Пришло письмо со старой работы, нужно ли что-то делать?

Здравствуйте. У меня вопрос. Недавно пришло письмо со старой работы, с которой я уволился почти год назад. При увольнении я подписал обходной лист и после увольнения мне еще и перечислили деньги за неотгуленный отпуск. Уволился по собственному желанию. Какие мне сейчас нужно совершить действия и нужно ли вообще что-то делать? Прошу заметить, что оригинала печати на письме нет,только копия
Ответы юристов

Доброго вам вечера!

Обратиться в суд с иском о взыскании долга с работника можно в течение одного года со дня, когда этот работник обязан был отчитаться за полученные деньги ( ч. 2 ст. 392 ТК†Ф ).При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.Пишите в организацию требование правовых обоснований данного взыскания в письменном виде, отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.А вы письма эти получили - они заказные?, расписывались?

Обратиться с иском в суд их право. Не факт, что бывший работодатель докажет факт задолженности перед организацией...

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Справедлив закон! Правда? Если с работодателя, то в течение месяца, а если с работника, то в течение нода. Согласен с коллегами. Ещё не факт, что они докажут вашу задолженность по командировочным расходом, учитывя то, что ваш обходной лист принят без претензий. Считаю, что не нужно вам вступать с ними в полемику.