Работодатель обвинил в недостаче и не выдал расчет

Здравствуйте. Мой работодатель обвиняет меня в недостаче товара. И это необоснованно, так как я в этом не причастен. И требует меня возместить этот убыток. Я уволился с этой работы, а расчетный (заработную плату) за последний месяц мне до сих не выплатили, а время прошло не малое, третий месяц. Что мне делать, как быть в этой ситуации? Я уже оставил претензионное письмо, а с момента как я оставил письмо прошло уже неделя. Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Пишите в инспекцию по труду и прокуратуру. Если не будет реакции со стороны работодателя, тогда придётся обращаться в суд.

Аноним сразу в суд, иначе пропустите срок для обращения в суд (который составляет 3 месяца).

Удачи вам!