Автор вопроса -                                 Марина

                                    Россия
                                                Если сестра будет уже пенсионеркой, как ей отказаться от наследства-дома?
                                                            Здравствуйте! Мама оставляет мне новый дом по завещанию. Если на момент смерти матери моя сестра будет уже пенсионеркой, как ей отказаться от наследства-дома? Сестра знает, что дом оставлен мне, и не притязает на него. Спасибо.С уважением, Марина.
                                Ответы юристов

									Марина, на мой взгляд, у Вас проблемы нет. Неизвестно как сложится в дальнейшем, кто когда покинет этот мир. После смерти мамы Вы имеете право вступить в наследство, оформить право собственности на себя на основании свидетельства о наследстве.

									Добрый день, Марина! Если Ваша мама не указала свою сестру в завещании, то и проблем никаких не возникнет!

									Здравствуйте! Просто не вступайте в наследство и отказываться не от чего не надо.

									Добрый день! Сестра мамы если будет на пенсии и безработной - будет иметь право на обязательную долю. После открытия наследства подаст нотариусу отказ в вашу пользу.

									Согласна с 3-м суждением