риэлтор грозит подать в суд с целью наложить арест на сделку

Был заключен договор на продажу дома с риэлторским агентством на 6 месяцев. В результате, через 5 месяцев сами нашли покупателя. Теперь риэлторы требуют возмещения расходов (кстати, сумма очень даже завышена), либо они подадут в суд и наложат арест на сделку. Сделка должна состояться только через 2 недели, в связи с отсутствием покупателя. Залог уже нами принят. Могут ли риэлторы помешать? И как?
Ответы юристов
Конечно надо посмотреть Ваш договор, но арест на сделку никто не наложит, а вот свои расходы может быть и взыщут.
Здравствуйте! Что касается угроз о наложении ареста на сделку, то этого не будет, а вот что касается того, что риэлторы взыщут свои расходы, то это зависит от того, что оговорено в Вашем договоре.
Надежда Александровна права, надо видеть договор, на сделку арест не может быть наложен, а расходы, предусмотренные договором, агентство может взыскать с Вас в судебном порядке. Опять-таки, надо видеть договор.