имеет ли право застройщик продавать равноценные квадратные метры по разной стоимости

Добрый день! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: имеет ли право застройщик продавать равноценные квадратные метры по разной стоимости. Мы купили квартиру в недострое, сейчас дом сдан, знакомимся с соседями и узнаем, что переплатили за свою квартиру более 200 тыс. рублей, хотя купили её гораздо раньше. Можем ли мы на что-то расчитывать, есть ли правовые нормы, способствующие повлиять на застройщика вернуть эту сумму или помочь в ремонте? Все-таки мы молодая семья с маленьким ребенком.
Ответы юристов
Смотря как осуществлялась продажа. Побороться можно только в том случае, если цену завысили лишь Вам по, с позволения сказать, "личным причинам". Цена могла изменяться с течением времени. Проще говоря, ваша ситуация очень похожа на следующее: "Я купил хлеб вчера по цене 20 рублей, а мой сосед купил его сегодня по цене 19 рублей."

Ну а был оформлен договор долевого участия, то вряд ли что-то можно сделать - такой договор не является публичным, соотв. к нему не применимы положении ст. 426 ГК РФ:

"...Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей..."