Насколько правомерно действует налоговый орган, если во время КП никаких контрольных мероприятий не проводилось?

Здравствуйте! Я предприниматель, на УСН доходы. Подал декларацию как положено, разногласий инспектор не выявил, но отправил уведомление для дачи пояснений в соответсвии с пп 4 п 1 ст 31 НК РФ, где запросил пакет документов. На данное уведомление я не отреагировал. Камеральная проверка закрыта по истечении 3 месяцев со дня подачи 02.03.2015. Инспектор отдела камеральный проверок, позднее, вне рамок КП вызвал свидетелей на допрос, сделал запросы в регистрационную палату и пенсионный фонд в отношении моей деятельности. Насколько правомерно действует налоговый орган, если во время КП никаких контрольных мероприятий не проводилось, а все действия начались после?
Ответы юристов

Здравствуйте Варвара!

Ваш вопрос не понятен! Что Вы подразумеваете под словами "контрольные мероприятия", о каких допросах идет речь и т.д.? Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить материалы дела!

В настоящее время понятно следующее:
1. Налоговый инспектор провел камеральную проверку, т.е. не выездную.
2. После завершения камеральной проверки, ФНС заинтересовалась Вашей деятельностью более подробно.
3. В налоговую инспекцию Вы не приходили, на их запросы не отвечали.
Т.о., чтобы в будущем избежать подобных неприятностей, не следует откладывать визит в налоговую надолго, следует вовремя представлять необходимые документы, не уклонятся от уплаты налогов.