Надо ли уплачивать налог с продажи тем собственникам, которые в последствии ничего не приобрели?

Продали квартиру в 2014г, которая приватизирована в 2012, ранее был ордер от 1984г. собственность общая долевая на 4 человек в равной степени, продана за 1915000. В этом же году куплена другая квартира двумя собственниками, а остальные два в ней просто прописаны. Вопрос: надо ли уплачивать налог с продажи тем собственникам, которые в последствии ничего не приобрели? И имеет ли значение ордер?
Ответы юристов

Доброго вам вечера!

Уважаемая Юлия!

Нет остальным платить налог не надо - можно воспользоваться налоговым вычетов в размере 1 млн руб.Декларацию вам надо поторопиться подать - у вас срок до 30 апреля, т.е осталась неделя.