Заполнение декларации за продажу квартиры и оформление налогового вычета за покупку другой квартиры

Как заполнить одну декларацию за продажу одной квартиры (недвижимость менее 3-х лет, продана по себестоимости) и оформление налогового вычета за покупку другой квартиры
Налоговые вопросы | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если вы купили 2-ю квартиру в 2013 году, одновременно с продажей 1-й квартиры, укажите это в декларации. На сайте nalog.ru скачайте программу http://www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/

Она помогает заполнить декларацию, сама рассчитывает размер вычета.

Добрый день, Роман! Могу оказать помощь в заполнении декларации. Если решите заполнить самостоятельно, воспользовавшись программой 3НДФЛ (как указала Инга Владимировна), можете обращаться с вопросами. Удачи!