Россия

Осужден по ст 161, п.2

Когда пересчитают день пребывания в сизо на 1,5 дня пребывания в колонии общего режима? Сын осужден за грабеж, 4 месяца был в сизо.
Ответы юристов

Законопроект по внесению изменений в ст. 72 УК РФ пока не принят. Если примут-он коснется не всех...Один день в СИЗО будет зачтен за полтора -в колонии общего режима и воспитательной, за два –в колонии-поселении. На строгий, особый и тюрьмы распространятся не будет.