Как правильно оформить задаток или аванс при покупке бизнеса?

Здравствуйте. Я являюсь физическим лицом, буду регистрировать ИП. Перекупаю малый бизнес (торговую точку). Пока будет проходить регистрация моего ИП. Как правильно оформить задаток или аванс? И как правильно переоформить на свое имя все оборудование и бизнес?
Ответы юристов

Добрый день, Алена! Вам необходимо заключить договор с продавцом. По тексту договора перечислите все оборудование (можно оформить в виде спецификации).