Можно ли публиковать номер автомобиля нарушителя?

Разрешается ли публиковать номера (будь то в виде фотографий, в т.ч. самих автомобилей и их владельцев, будь то номера в текстовом виде без фото) автомобилей, участвовавших в загрязнении окружающей среды - с целью показать народу (а также, возможно, заинтересовав тем самым защитников природы), кто (в первый раз или уже не впервые) вывозит мусор (промышленный - бутылки, ржавый металл, пластиковые изделия, так и органические отходы)? К примеру, мне нередко попадается на youtube видео пользователей, выкладывающих моменты нарушения на дороге, с указанными номерами, и я подумал, что чем мое действие не может быть не нарушением. Однако, сомнения все равно присутствуют и я обратился за этим вопросом к Вам.

Мне попадались в интернете тексты только о размещении фотографий, поэтому ответ на свой вопрос я нигде не нашел.
Ответы юристов
Направьте материалы в прокуратуру и полицию. Что касается вопроса - если нарушение имело место быть, то публиковать можно...

У Вас нет ответственности - можно обнародовать съемку в публичных местах без купюр.