Имеет ли администрация право устанавливать такой режим работы?

Режим работы: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, рабочий день чередуется с двумя выходными, продолжительность работы с 17 до 08; праздничные, выходные с 08 до 08 (сутки). На период отпуска одного из сотрудников администрация приказом, ссылаясь на "производственную необходимость", изменяет установленный режим работы на следующий: по скользящему графику, рабочий день чередуется с одним выходным, продолжительность работы с 17 до 08; праздничные, выходные с 08 до 08 (сутки). Имеет ли администрация право устанавливать такой режим работы? Если не имеет, как поступить в таком случае?
Трудовое право | Дивногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Марина! Все зависит от условий Вашего трудового договора и являетесь ли Вы муниципальным служащим. Также необходимо изучить локальные нормативно правовые акты Администрации Вашего города. Возможно с Вами заключен договор ГПХ. Нужно больше информации.