Теперь я не смогу получить жилье в дальнейшем по льготе?

стою на очереди по "чеченским" льготам с 1998 года. С этого года нам с супругой построили дом по программе "молодая семья", теперь я не смогу получить жилье в дальнейшем по льготе?
Ответы юристов
Лучший ответ
Льготы для участников боевых действий установлены Законом РФ № 5 от 21 января 1995 года «О ветеранах». В соответствии с п. 1 ст. 16 Закона участникам боевых действий предоставляются следующие льготы: - обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года; Возможен отказ в получении жилья, если посчитают, что Ваши жилищные условия улучшены, и Вы больше не нуждаетесь в предоставлении жилья. Данное решение Вы сможете обжаловать в судебном порядке.
Добрый день, Николай! Согласно ст. 16 федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.11.2011) "О ветеранах" ветеранам боевых действий, предоставляются следующие меры социальной поддержки: обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Таким образом, если Вы, члены Вашей семьи стали собственниками жилья, в соответствии с размером площади которого, Вы по статусу не можете являться нуждающимися в улучшении жилищных условий, то право на указанную гарантию по основаниям данного закона Вы утрачиваете.