Признание военнослужащего нуждающимся в жилье (жил. условия не ухудшал)

Я - военнослужащий. Проживаю в служебной квартире. В начале текущего года я был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и внесен в единый реестр жилья военнослужащих. Департаментом жилищного обеспечения МО РФ мне была предложена квартира. Но, при подаче документов для заключения ДСН, меня исключили из реестра, сославшись на п.5 ст 56 ЖК РФ, по той причине, что у меня был участок под ИЖС и незавершенный строительством жилой дом, который я подарил сестре уже два года назад, то-есть до официального признания меня нуждающимся! (данные были взяты из ЕГРП). В ДЖО мне объяснили, что я совершил действия, предусмотренные ст. 53 ЖК. Правомерно ли это? Является ли отчуждение земельного участка под ИЖС намеренным ухудшением жилищных условий, ведь земельный участок и недострой под определение жилого помещения никак не подпадают? Имел ли право ДЖО исключать меня из реестра после того, как я был признан нуждающимся? Ведь именно в этот промежуток времени я никаких действий, ухудшающих мои жил. условия, не совершал. Спасибо.
Ответы юристов

Привет, Уважаемый, Владимир! Вам следует обжаловать решение жилищной комиссии по снятию Вас с очереди через суд. Сначала письменно, заказным письмом обратитесь в жилищную комиссию с требованием подробно выяснить причину принятия такого решения и устанавливаете разумный срок для ответа. В случае умолчания или отрицательного ответа, сразу обращайтесь в суд с исковым заявлением/жалобой на действия (бездествие) должностных лиц, ущемляющих законные права и интересы граждан.Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле. Вдальнейшем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или по тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте, Владимир!!!

Вам неободимо общжаловать исключение из реестра в порядке главы 25 ГПК РФ, и имейте в виду, что срок для подачи жалобы - 3 месяца.

Ждем отзывов.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Соглашусь с коллегами Вам действительно необходимо обращатся в суд с исковым заявлением.Могу оказать помощь в составлении иска.Мой адрес 3alena3823@mail.ru