Неправомерное начисление мне платежей со стороны ЖКХ.

Я трижды подавал подвал документы мировому судье на решение моего вопроса по неправомерному начислению мне платежей со стороны ЖКХ. Причем этот неправомочный долг с которым я категорически не согласен числится якобы за мной уже более 4 лет. Я подготовил все документы того, что я ничего не должен ЖКХ И обратил внимание мирового судьи на то, что существует амнистия долгов ЖКХ, если они уплачиваются более 3 лет. Но мировой судья трижды отказал мне в моем иске. Я хочу обратиться в районный суд. Какие мои дальнейшие действия и процедура обращения? Какие документы прилагать и в какой форме обращаться в районный суд? Я хочу подать жалобу на решение мирового судьи в отказе о решении моего вопроса.
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий!

Да, Вы вправе подать такую жалобу. Она подается через мировой суд в районный суд.
Для подачи жалобы на решение мирового суда нужно указать следующее:

  • наименование районного суда;
  • Ф.И.О. лица, подающего жалобу, его паспорт и СНИЛС, а также место проживания на момент составления и подачи документа.
  • Наименование ответчика по делу, его ИНН и юридический адрес;
  • В шапке документа обязательно указываются полные реквизиты решения суда, которое обжалуется, а именно: название суда, принявшего решение, номер дела, наименование истца и ответчика, сущность исковых требований (можно скопировать из обжалуемого решения суда).
  • Краткое описание нарушений норм материального и процессуального права, допущенных мировым судом;
  • Необходимо указать основания для отмены решения мирового суда (согласно ст. 330 ГПК РФ);
  • Текст жалобы должн обязательно содержать требования – это то, что пишется после слова "прошу" (отмена решения суда полностью или в части с принятием нового решения, с прекращением производства по делу или с оставлением заявления без рассмотрения).
  • В конце должен быть приведен перечень прилагаемых документов, жалоба должна быть подписана собственноручно лицом, ее подающим, и указана дата подачи в суд.
  • К жалобе надо приложить документ об оплате госпошлины.

Если по вашему исковому заявлению вынесено решении об отказе в удовлетворении иска, то вы имеете право обжаловать его путем подачи апелляционной жалобы. Если вам трижды отказали, то возможно вами не устранены какие-то недостатки при подаче искового заявления.

Здравствуйте!

Если решение суда не вступило в законную силу, можете подать апелляционную жалобу в районный суд. Есть сомнение, что сами сумеете составить такую жалобу. Обратитесь на месте к юристу. Он изучит дело и составит жалобу от Вашего имени.

Здравствуйте

Поскольку вы подаёте документы в районный суд, то подавать нужно все тоже самое, только вам придется менять иск, и указывать, что мировой суд вам отказал. По поводу составления иска или жалобы вы можете обратиться к любому юристу на сайте, услуги будут платные. Или же можете нанять своего юриста у вас в городе.

Вам нужно нанимать грамотного юриста.

Он изучит отказ мирового судьи.

И определит, что нужно для опровержения доводов.

Всё просто.