Совместительство на период декретного отпуска

Здравствуйте! Я ухожу в декретный отпуск, фельдшер будет выполнять мою работу инженера и свою работу фельдшера на период декретного отпуска. Как правильно должно быть написано заявление? Спасибо. Планирую выйти на работу через 3 года.
Ответы юристов

Добрый день, Светлана! Заявление пишется на имя руководителя в свободной форме."Прошу Вас предоставить мне декретный отпуск в связи с рождением ребенка сроком на 3 года." Работодатель сам решает, ктот будет исполнять Ваши обязанности в период нахождения в отпуске и данные вопросы в Вашем заявлении никак не отражаются.

Удачи Вам!

Вы пишите заявление об отпуске.

Фельдшер заключает допсоглашение к трудовому договору с работодателем.