Травма на производстве сказал мастер, что травма дома.

Здравствуйте! Я получил травму на производстве и мастер сказал не говори, что травма на работе, а скажи, что дома, а я спросил, а если скажу, что на производстве то не буду сдесь больше работать? Мастер сказал да. Я думал травма пустяковая, но на ногу упал шкаф металлический работаю слесарем у нас в цехе душевая ремонт шёл мастер сказал нести и он упал мне на ногу, а теперь мастер говорит, что он мне просто предложил, а я согласился компенсацию я ни какую не получил прошёл год, но есть свидетели парень с которым я нес шкаф все видел и электрик видел как я ходил хромал, а в трампункте завода сказали, что нельзя скорую вызывать отвез меня мастер в травмпункт я на больничном был четыре месяца и мне разрезали место ушиба без наркоза прочищали рану была глубокая рана я очень много страдал, а меня так обманули помогите, что мне делать нога так и опухает и шрам от разреза остался и осенью прошлого года вывихнул руку на работе предложили операцию я отказался, а рука болит, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру района с жалобой на работодателя о невыплате им компенсации за полученную на работе травму. Если проверка жалобы положительных для Вас результатов не даст, придётся обращаться в суд об установлении факта получения производственной травмы и взыскании компенсации.

Обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Вы конечно напрасно не стали сообщать о полученной травме при исполнении должностных обязанностей на производстве. В данной ситуации можете обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что получили травму ноги на работе, но под спихологическим давлением мастера вынуждены были сообщить медикам, что травма получена дома. Но Вам оказявали медицинскую помощь в полтклинике или в приемном отделении больнице, там могуь подтвердить кто Вас привез и как выглядил этот человек. Вы предоставите прокуратуре доказательства о том, что травма былы получена на производстве и укажите.что на вас постоянно оказывал давление мастер.Во время оказания медицинской помощи фиксируют время обращения, а Вы сообщите, что это ваше рабочее время и соответственно мастер участвовал во время сопровождения Вас в больницу. Можеите добавить .что мастер не давал вам возмржности обратиться в медпункт по месту работы, угрожал увольнением. А в данной ситуации старается Вас обвинить в том, что Вы сами получили травму (но при этом подтверждает что на работе). Просите прокуратуру провести проверку и привлечь мастера к ответственности за оказания препятствий при обращении за медицинской помощью. Вот когда в ходе проверки установят факт производственной травмы. то подавайте в суд о вызскании компенсации за производственную травму с организации и все понесенные расходы на лечение и инные связанные с травмой.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу, Буду признателен за положительныйотзыв.