Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Производственная травма, требуют признать 100 процентов мою вину

Добрый день!

Со мной случилась травма на работе, мыла окна на 2 этаже и выпала из окна.

Травма признана тяжёлой, сломаны 6 ребер, челюсть со смещением, ушиб головного мозга, переломы малых берцовых и пяточной кости левой ноги и осколочный перелом грудины.

Первоначально акт содержал 100 процентов мою вину, но по инициативе независимого инспектора его пересмотрели и вину убрали.

Спустя 10 месяцев, я все ещё на больничном, мне пришло извещение, что соцстрах и моя организация, а это федеральная служба подали на опротестование последнего акта и требуют признать 100 процентов мою вину.

Что мне делать? А кроме этого меня в декабре уже уволили так как закончился срочный договор. Буду признательна если мне ответите.

Барнаул.
Ответы юристов
()

Здравствуйте Надежда! Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры о проведении проверки по факту сокрытия полученной производственной травмы работодателем и страховой компанией. Укажите. ч о данные лица стараются сфабриковать акт проверки и выставить Вас виновной в получении травмы с целью избежать ответственности и выплаты по утрате временной трудоспособности. Просите организовать проведение независимой проверки и седебномедицинскую экспертизу по факту полученных повреждений при выполнении работ. Данный факт можно так же признать и в судебном порядке.но ваше здоровье этого сейчас не позволит, так что прокуратура более выгодный вариант в данный момент.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: