Производственная травма, требуют признать 100 процентов мою вину

Добрый день!

Со мной случилась травма на работе, мыла окна на 2 этаже и выпала из окна.

Травма признана тяжёлой, сломаны 6 ребер, челюсть со смещением, ушиб головного мозга, переломы малых берцовых и пяточной кости левой ноги и осколочный перелом грудины.

Первоначально акт содержал 100 процентов мою вину, но по инициативе независимого инспектора его пересмотрели и вину убрали.

Спустя 10 месяцев, я все ещё на больничном, мне пришло извещение, что соцстрах и моя организация, а это федеральная служба подали на опротестование последнего акта и требуют признать 100 процентов мою вину.

Что мне делать? А кроме этого меня в декабре уже уволили так как закончился срочный договор. Буду признательна если мне ответите.

Барнаул.
Ответы юристов

Здравствуйте Надежда! Вам необходимо обратиться в органы прокуратуры о проведении проверки по факту сокрытия полученной производственной травмы работодателем и страховой компанией. Укажите. ч о данные лица стараются сфабриковать акт проверки и выставить Вас виновной в получении травмы с целью избежать ответственности и выплаты по утрате временной трудоспособности. Просите организовать проведение независимой проверки и седебномедицинскую экспертизу по факту полученных повреждений при выполнении работ. Данный факт можно так же признать и в судебном порядке.но ваше здоровье этого сейчас не позволит, так что прокуратура более выгодный вариант в данный момент.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.