Производственная травма: вывих плечевого сустава

Здравствуйте! При задержании правонарушителя, произошла травма, а именно Закрытый вывих плечевого сустава, является ли эта травма страховым случаем?

Работаю в ВНГ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Борис!

В данном случае все будет зависеть от выводов комиссии по расследованию случая получения травмы. Если она признает случай травмой, полученной при исполнении служебных обязанностей, то Вы сможете претендовать на получение страховых выплат.

При несогласии Вы вправе обжаловать результаты комиссии через вышестоящую инстанцию или суд.

Здравствуйте, Борис!

Рекомендую обратиться в прикрепленные за вашим отделением стационар для прохождения соответствующего лечения. В управлении должна быть соответствующая служба, которая вам поможет с этим вопросом. Основанием для этого является:

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение 1. Сотрудник имеет право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный орган в сфере войск национальной гвардии) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

рекомендую ознакомится со всем законом. Здоровья Вам!