Как вернуть деньги от наймодателя?

Здравствуйте! Мы с женой сняли квартиру в г.Тверь 20.05.2015. Квартира изначально была в очень плохом состоянии. Когда я стал снимать обои, то они рухнули в месте с кусками стены да и еще куча тараканов выпала. Мы с женой ждем пополнения через месяц, понятно, что в таких условиях жить не возможно. Хозяин квартиры отказывается делать ремонт и возвращать деньги. Был заключен договор аренды на 11 месяцев (попросил сам хозяин чтоб налоги не платить). В квартиру мы так и не въехали, могу ли потребовать деньги обратно?
Ответы юристов

Добрый день, Михаил! Если есть заключенный договор, тогда посмотрите по тексту на условия о расторжении вышеуказанного договора, неустойке и т.д. В договоре аренды обычно имеются такие условия, и действуйте в рамках подписанного Вами же договора.